Artesanos del Café, Cafes Mis Nietos. Cafés seleccionados de las mejores calidades y procedencias, envasado con las técnicas mundiales más avanzadas. Una de las marcas más antiguas y acreditadas de España desde 1922. Medalla de Oro y Diploma de gran premio en la Exposición de Productos Alimenticios Madrid 1927.
Artesanos del Café, Cafes Mis Nietos. Cafés seleccionados de las mejores calidades y procedencias, envasado con las técnicas mundiales más avanzadas. Una de las marcas más antiguas y acreditadas de España desde 1922. Medalla de Oro y Diploma de gran premio en la Exposición de Productos Alimenticios Madrid 1927.
Lazos de chocolate sin azúcar, sin fructosa, con maltitol. Producto artesano 100%
Elaboración artesanal. Barril 5 litros.
Judión Los Dos Valles, producto artesano de Belalcazar. Venta en saco 6kg. Precio 7€/Kg.
Es un vino fundamentalmente artesanal, por lo que la uva se moltura a la antigua usanza; en la mayoría de los casos, las estrujadoras, despalilladoras y prensas son manuales.
Alubia planchada. Blanca, aplanada y larga, es de textura cremosa y siempre queda entera. Venta en saco 6 kg, precio 6€/kg
Elaboración artesanal. Formato botella 2 litros.
Alubias Riñón Los Dos Valles Belalcazar. Venta saco 6 kg. Precio 3€/kg.
Elaboración artesanal. Formato: botella 1 litro.
Producto artesano 100%. Sin azúcar, sin fructosa, con maltitol
Mascarilla capilar con aceite de propóleo. Tamaño 200 ml.
Deguste la tradicional y única morcilla patatera de matanza del Valle del Guadiato. * El precio del producto es por KILO, con un peso aproximado entre 300 y 400 gramos cada pieza.
Deguste nuestra deliciosa morcilla de lustre o morcilla de cebolla. Elaborada artesanalmente de forma tradicional. * El precio del producto es por KILO, con un peso aproximado entre 300 y 400 gramos cada unidad.
Chorizo de Venado de la Sierra del Norte de Córdoba. * El precio del producto es por KILO, con un peso aproximado entre 300 y 400 gramos cada unidad.
Miel de color ambar y textura poco espesa, al cristalizarse toma un tono casi blanco y gran densidad. sabor muy agradable y aromático.
* El precio del producto es por kilo. Cada pieza tiene un peso aproximado entre 300 y 400 gramos.
Sabor intenso de un chorizo picante en su justa medida. Elaborado con la mejor carne magra del valle del guadiato y selectos condimentos que proporcionan al producto una calidad única. * El precio del producto es por KILO, con un peso aproximado entre 300 y 400 gramos cada unidad.
Pruebe nuestro delicioso chorizo casero, procedente de excelentes ejemplares de cerdo, criados y alimentados en las dehesas del Valle del Guadiato. * El precio del producto es por KILO, con un peso aproximado entre 300 y 400 gramos cada unidad.
Su pedido llegará en un plazo de 24 a 72 horas.
Puede pagar con Tarjeta, Paypal o transferencia bancaria.
Si tu pedido llega defectuoso o no es como esperabas te devolvemos el dinero.
Embutidos de Pueblo, Polígono Ind. La Papelera nave 7, Peñarroya-Pueblonuevo, Córdoba
Si tienes cualquier duda llámanos:
+34 697 39 17 25
Te contestaremos los antes posible:
info@aromasysaboresdelguadiato.es